如果你想回家做生意,你需要考虑这四点。

发布时间:2019-10-19 作者:baidu.com 分类:哪个才是365真网
我的祖父培养了很多人,没有多少,基础是三四个头,但价格真的很高,小的价格是2,3000美元,但我我不需要为我的祖父买单。
你可以成为宝贝,大家都知道阿胶是用麂皮制成的,麂皮绒要花3000元。
肉价也很贵:生肉每磅超过40元,熟肉至少60元。
很多人认为它很有价值,所以它如何被信任?
那没关系,但你需要:
1.成本
小驴的价格按3000计算,10个小头的价格将为3万元。如果它是一个健身房,计算购买它的成本。
2,带来困难。
我的祖父长大了一堆束缚,养牡蛎的经历非常丰富。许多其他村庄都来寻求知识,监督也是疾病或死亡的情况。例如,我的祖父在人们居住的房子里饲养了一些金驴,因为天气寒冷,如果舱室的隔热不够,很容易生病。
因此,在饲养驴之前,你需要提前做好预防疾病,适当的环境有助于驴的生长。
这个周期很慢
与猪和羊不同,生育率很低。一般来说,两年的分娩发生在三年,其中大多数是个体,妊娠周期为12至14个月。小燕也很低落。可惜我祖父的家人是我父亲的兄弟在白天和晚上轮流,我担心孝义的生命还活着。
4.发送。
成年蟑螂每天消耗约5千克饲料。
5公斤,10虱子,每日饲料需要50公斤,15公斤精饲料,1磅饲料(玉米秸秆,杂草)3美分,50公斤饲料50公斤,一磅饲料(玉米面),小豆蔻等)necesita,你需要一个。
四磅,十五磅的精美食品需要21美元,一天食物的10头钱总共需要36美元。
因此,在养驴之前,你应该检查这些和销售渠道,看看你是否可以通过抚养你的家人来丰富自己。
我希望之前的一些观点对你有帮助。
免责声明:本节中发送的信息是互联网的一部分,用于研究和交流。
我们尊重并真正支持原作者和单位。
如果此文章侵犯了您的权利,请单击此处发送联系人并立即将其删除。


bet+体育在线